关于2018年河北省参加全国青少年校园足球夏令营分营“最佳阵容”名单公示
时间:2018-05-15        访问次数:         【字体:

按照省教育厅转发全国校足办《关于举办2018年全国青少年校园足球夏令营系列活动的通知》(冀教政体函2018〕33号)要求,在各地严格选拔的基础上,组建了2018年我省参加全国青少年校园足球夏令营分营各组别“最佳阵容”。现将各组别“最佳阵容”名单予以公示,接受社会监督。

公示时间:2018年5月15-21

联系人:思政体卫艺处张民

联系电话:0311-66005202,66005004

 

 

河北省教育厅

2018年5月15日

 

 

 

河北省校园足球夏令营最佳阵容

(小学混合组)

 

姓名

性别

学校

班级

年龄

范子杰

石家庄市雷锋小学

三二班

9岁

韩济泽

石家庄市长安东路小学

四四班

10岁

富睿娜

石家庄市建明小学

四五班

11岁

蒋瑞国

石家庄市长安东路小学

四一班

10岁

李冠辰

石家庄市翟营大街小学

四四班

10岁

宁垲钦

石家庄市金马小学

四八班

11岁

秦浩天

石家庄市青园街小学

四七班

10岁

王家欢

石家庄市雷锋小学

三一班

9岁

王天晴

石家庄市南王学校

四一班

11岁

肖英慧

石家庄市南王学校

四二班

11岁

 

 

 

 

河北省校园足球夏令营最佳阵容

(小学男子甲组)

姓名

性别

学校

班级

年龄

梁冰锐

邯郸市复兴区前进小学

六一班

11

李嘉森

邯郸市丛台区广安小学

五一班

12

李嘉祚

邯郸市丛台区广安小学

五一班

12

王向哲

邯郸市丛台区广安小学

六三班

12

王宇龙

邯郸市峰峰矿区第二小学

六二班

12

方世研

邯郸市曲周县第二实验小学

六三班

12

李自宇

邯郸市曲周县前河东小学

六五班

12

李嘉阳

邯郸市曲周县实验小学

六六班

11

靳志泽

邯郸市丛台区安居小学

一班

12

曹益霖

秦皇岛市海港区青云里小学

六一班

12

王镜淞

秦皇岛市海港区青云里小学

六三班

12

冯顺豪

秦皇岛市海港区小高庄小学

六一班

12

李少一

石家庄市雷锋小学

六四班

12

王昕阳

石家庄市雷锋小学

六四班

12

唐龙宇

石家庄市青园街小学

六三班

12

刘伟

石家庄市神兴小学

六三班

12

 

河北省校园足球夏令营最佳阵容

(小学女子甲组)

姓名

性别

学校

年级

年龄

曹斯涵

秦皇岛海港区小高庄小学

六年级

13

曹馨元

秦皇岛海港区小高庄小学

六年级

13

刘嘉琦

秦皇岛海港区小高庄小学

六年级

13

赵晨旭

秦皇岛海港区逸城学校

六年级

13

盖敏佳

保定市红星路小学

六年级

13

金琳晗

保定市东马池小学

六年级

12

黄文宣

保定市风帆小学

六年级

12

王佳琪

保定市东马池小学

六年级

12

宋伊泽

保定市风帆小学

六年级

12

刘禹泽

保定市址舫头小学

六年级

13

马博迪

保定市址舫头小学

六年级

12

卢雨佳

保定市爱民小学

六年级

13

孙悦悦

秦皇岛海港区耀华小学

六年级

12

呼雨萌

秦皇岛海港区明珠中学

六年级

12

芦月月

秦皇岛海港区交建里小学

六年级

12

邵馨莹

秦皇岛海港区新生路小学

六年级

13

 

 

河北省校园足球夏令营最佳阵容

(小学男子乙组)

姓名

性别

学校

班级

年龄

蔡诗淼

石家庄市雷锋小学

五三班

11岁

韩子豪

石家庄市金马小学

五六班

12岁

康皓翔

石家庄市翟营大街小学

五三班

11岁

梁矗源

石家庄市长安东路小学

五二班

11岁

刘孙帆

石家庄市神兴小学

五八班

12岁

马义函

石家庄市卓达学校

五四班

11岁

聂杨米可

石家庄市雷锋小学

四二班

11岁

王浩

石家庄市谈固小学

五一班

12岁

王竞达

石家庄市雷锋小学

五四班

12岁

许贺宁

石家庄市维明路小学

五六班

11岁

许至卓

石家庄市长征街小学

五四班

11岁

杨子政

石家庄市长安东路小学

五三班

11岁

苑鑫浩

石家庄市翟营大街小学

五一班

11岁

张坤

秦皇岛市海港区耀华小学

五三班

12岁

赵子聪

石家庄市建明小学

五二班

11岁

邹瑄

秦皇岛市海港区耀华小学

五一班

12岁

 

 

河北省校园足球夏令营最佳阵容

(小学女子乙组) 

姓名

性别

学校

班级

年龄

计成留洋

秦皇岛市海港区东港镇第二小学

五二班

11

李馨彤

秦皇岛市海港区交建里小学

五一班

11

王晶

秦皇岛市海港区耀华小学

五三班

11

刘依然

秦皇岛市海港区小高庄小学

五二班

12

周鑫雨

秦皇岛市海港区小高庄小学

五二班

11

窦珺莹

秦皇岛市海港区东港镇第二小学

五二班

11

成香竹

秦皇岛先盛里小学

五四班

12

崔佳怡

邯郸市曲周县实验小学

五二班

12

石晓宇

邯郸市曲周县前河东小学

六一班

12

张云姣

邯郸市曲周县白寨镇白寨小学

五三班

12

陈润涵

保定师范附属学校

六年级

12

王御彤

保定市风帆小学

五年级

12

温怡溪

保定市址舫头小学

五年级

12

王楚璇

保定市东马池小学

五年级

12

陈嘉霓

石家庄市裕华区南王学校

六三班

12

吴长芬

石家庄市裕华区南王学校

六三班

12

 

 

 

 

河北省校园足球夏令营最佳阵容

(初中男子甲组)

姓名

性别

学校

班级

年龄

冯兆宽

石家庄石门实验学校

初三11班

15

宋琦琦

石家庄石门实验学校

初二1班

16

王旭阳

石家庄石门实验学校

初三11班

16

李帅航

石家庄石门实验学校

初三11班

16

杜宇康

石家庄外国语中学

初三10班

15

景晓璐

石家庄外国语中学

初三10班

16

李奕成

石家庄外国语中学

初三10班

15

张秉乐

石家庄外国语中学

初三10班

16

闫世博

秦皇岛市第七中学

初三7班

15

刘雨航

秦皇岛市第七中学

初三18班

16

梅焜然

秦皇岛市第七中学

初三15班

16

张桐瑞

秦皇岛市第七中学

初三12班

16

侯凯硕

邢台市第四

初三2班

16

张志辉

邢台市第四

初三2班

16

朱思宇

邢台市第四

初三4班

15

康旭

张家口怀来南中

34班

15

徐利鹏

张家口怀来南中

34班

15

杨林森

张家口怀来南中

33班

16

宋鲁斌

唐山市第五十四中学

初三9班

16

赵柄森

唐山市第五十四中学

初三6班

15

赵梓航

唐山市第五十四中学

初三7班

15

郭宇飞

唐山市第五十四中学

初三10班

15

 

河北省校园足球夏令营最佳阵容

(初中女子甲组)

姓名

性别

学校

年级

年龄

张誉文

沧州第十四中学

九年级

15

樊永欣

沧州第十四中学

九年级

15

纪美瑶

沧州第十四中学

八年级

15

连媛娜

石家庄外国语学校

八年级

15

王秀莹

石家庄外国语学校

九年级

15

邱婷婷

石家庄外国语学校

九年级

15

任亚鑫

石家庄外国语学校

九年级

15

孙佳辉

石家庄市第二十二中学

九年级

16

郝金鑫

石家庄市第二十二中学

九年级

16

孙利硕

石家庄市第二十二中学

八年级

15

刘畅畅

石家庄市第二十二中学

八年级

15

韩诗媛

秦皇岛市第七中学

八年级

15

马诗妍

秦皇岛市第七中学

八年级

15

张一诺

石家庄市第四十四中学

九年级

16

王佳颖

石家庄市第四十四中学

九年级

15

李晨静

石家庄市第四十四中学

九年级

16

王茜宇

石家庄市第四十四中学

九年级

16

王景菁秋

邢台市第二十五中学

九年级

15

李迎如

邢台市第二十五中学

九年级

15

周以鑫

邢台市第二十五中学

九年级

15

河北省校园足球夏令营最佳阵容

(初中男子乙组)

姓名

性别

学校

班级

年龄

张轩豪

石家庄市第九中学

初一4班

14岁

陈卓

石家庄市第二十三中学

初二12

14岁

程天意

石家庄市第二十三中学

初二13班

14岁

高子绚

石家庄市市第四中学

初二1班

14岁

郝丹阳

石家庄石门实验学校

初二11班

14岁

郝军凯

石家庄市第二十三中学

初二12班

14岁

冀博宇

石家庄石门实验学校

初二13班

14岁

贾光宇

石家庄第九中学

初二1班

14岁

李忠华

邯郸市第十三中学

初三14班

14岁

潘震炎

秦皇岛市第七中学

初二9

14岁

孙博川

石家庄市第四中学

初一7班

13岁

孙晨旭

石家庄市第九中学

初二3班

14岁

田富兴

秦皇岛市第七中学

初二9班

14岁

王铁钰

石家庄市第九中学

初二11

14岁

吴彧豪

邯郸市第十三中学

初二9班

14岁

张东科

石家庄市第二十三中学

初一13

13岁

赵学研

石家庄石门实验学校

初二4班

14岁

张阳

石家庄市第四十中学

初二1班

15岁

张宇浩

石家庄市第四中学

初一2班

14岁

赵天豪

邯郸市第十四中学

初二6班

15岁

赵智深

石家庄石门实验学校

初二27班

14岁

左正阳

石家庄市第六中学

初一2班

15岁

 

河北省校园足球夏令营最佳阵容

(初中女子乙组)

姓名

性别

学校

年级

年龄

闫蕙琳

沧州市第十四中学

九年级

15

张硕

沧州市第十四中学

八年级

15

王鹤颖

沧州市第十四中学

七年级

14

武桐宇

沧州市第十四中学

七年级

14

柴露雨

石家庄外国语学校

七年级

13

疏滢

石家庄外国语学校

八年级

14

杨佳英

石家庄外国语学校

八年级

14

杨静怡

石家庄外国语学校

八年级

13

郭紫荷

石家庄市第二十二中学

八年级

15

滑慧卓

石家庄市第二十二中学

七年级

14

冯文笑

石家庄市第二十二中学

七年级

14

贾鑫诺

石家庄市第二十二中学

七年级

13

黄佳楠

保定市金瑞中学

七年级

13

赵姝倩

保定市金瑞中学

七年级

13

王奕博

保定市金瑞中学

七年级

13

张艺菲

保定市金瑞中学

七年级

13

柳棉花

秦皇岛市第七中学

八年级

14

张馨睿

秦皇岛市第七中学

八年级

14

赵欣妍

秦皇岛市第七中学

八年级

14

郑涵予

秦皇岛市第七中学

七年级

13

 

 

 

 

 

河北省校园足球夏令营最佳阵容

(高中男子组)

姓名

性别

学校

班级

年龄

院子亮

邯郸市第一中

C12

18

杨曾涛

邯郸市第一中

文八

18

李欣旺

邯郸市第一中

C12

19

李小龙

邯郸市第一中

C12

18

闫家豪

石家庄二中实验学校

高一4班

17

张又天

石家庄二中实验学校

高一3班

17

尹浩成

石家庄二中实验学校

高一1班

17

王晨

石家庄二中实验学校

高一5班

16

田增恒

沧州市第三中学

高二6班

18

刘天宇

沧州市第三中学

高二6班

17

于海峰

沧州市第三中学

高三6班

19

谢恩浩

沧州市第三中学

高三6班

19

吴泺健

廊坊市第一中学

高二6班

17

马杰米

廊坊市第一中学

高二6班

17

艾俊超

廊坊市第一中学

高二6班

17

范一鸣

石家庄市第九中

高三11班

18

苗向杨

石家庄市第九中

高一8班

17

刘威斌

石家庄市第九中

高一10班

17

孙萌威

石家庄市第九中

高一10班

16

佟宇轩

唐山市第十一中

高二8班

17

马骏潇

唐山市第十一中

高二8班

17

晏鹏

唐山市第十一中

高二8班

18

 

河北省校园足球夏令营最佳阵容

(高中女子组)

姓名

性别

学校

年级

年龄

张莹

保定市第一中学

高二

18

孟子涵

保定市第一中学

高一

17

滕柳

邢台市第一中学

高一

16

马若轩

邢台市第一中学

高一

16

耿娇

邢台市第一中学

高一

16

李娜

邢台市第一中学

高一

16

张芃

唐山市开平区体校

高一

16

刘璐

唐山市开平区体校

高一

16

张欣悦

唐山市开平区体校

高一

17

肖祖尧