河北省教育厅关于对2017年特级教师评审通过人选进行公示的通知
时间:2017-08-11        访问次数:         【字体:
各市(含定州、辛集市)教育局,有关单位:
  目前,我省2017年特级教师评审工作已基本结束。经各市初评推荐,省评委会评审,共有131名人选通过,现予以公示。公示期为2017年8月11日至2017年8月21日。
  公示期内,任何单位和个人对通过人员有异议的,均可以书面形式向省教育厅提出。单位提出异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人姓名、通讯地址和电话;个人提出异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话(省教育厅承诺对异议提出者信息予以保密)。不符合上述要求的不予受理。
    联系电话:0311-66005160、66005162。
  附件:2017年特级教师评审通过人选名单
  
 
2017年8月11日
2017年特级教师评委会评审通过人员名单
姓  名 工作单位
马瑞华 石家庄市第一中学
李海清 石家庄市井陉县第一中学
宋俊辉 石家庄市第二十四中学
王素娟 石家庄市东风西路小学
孙国玉 石家庄市第二中学
姚素月 石家庄市第十五中学
梁剑辉 石家庄市灵寿县初级中学
陈日红 石家庄二中实验学校
常振亮 石家庄市教科所
黄  琨 石家庄市职业技术教育中心
韦  尧 石家庄市第十二中学
霍文明 石家庄市正定中学
甄亚丛 石家庄市深泽县职业技术教育中心
裴红霞 石家庄外国语学校
贾秋利 石家庄市平山县第二中学
周军山 石家庄市第九中学
沈桂华 承德市围场县第一中学
李学玲 承德市第四中学
王丽华 承德市丰宁县第三中学
周莺歌 承德市实验小学
于亚文 承德市平泉市教育局
宫海宏 承德市隆化县存瑞中学
杨晓煜 承德市第一中学
王淑琴 张家口市经开区第一小学
陈建国 张家口市康保县第一中学
王文莉 张家口市第四中学
李利琴 张家口市怀安县职业技术教育中心
李雪梅 张家口市职教中心
李树芬 张家口市第二十中学
谢少莉 张家口市桥西区南菜园小学
李  丹 张家口市宣化区炸子市街小学
王  彬 秦皇岛市新世纪高级中学
金艳红 秦皇岛市第三中学
王向红 秦皇岛市第七中学
袁雅玲 秦皇岛市抚宁区教师发展中心
杨国林 秦皇岛市第五中学
姚洪琪 唐山市第一中学
夏宝海 唐山市滦南县第一中学
石卫芳 唐山市玉田县实验小学
刘占科 唐山市开滦第二中学
徐晓娟 唐山古冶职教中心
马建伟 唐山市乐亭县第一幼儿园
刘梅香 唐山市迁安镇第一初级中学
吴妍荣 唐山市路北区第十二幼儿园
张彩虹 唐山市滦县第三中学
夏秋明 唐山市第二中学
宋昌杰 唐山市第二十三中学
王新颖 唐山市丰润区迎宾路小学
郭晓艳 唐山市滦县实验学校
张春花 廊坊市第七中学
任培霞 廊坊市霸州市实验中学
连  娜 廊坊市第四中学
刘  娟 廊坊市直第二幼儿园
王秋梅 廊坊市文安县第二小学
张彩霞 廊坊市三河市第六小学
刘艳霞 廊坊市第二十一小学
米  涛 廊坊市三河市翟各庄中心小学
李  颖 廊坊市香河县第七中学
方洪江 保定市满城中学
李文革 保定市顺平县中学
闫大捷 保定市莲池区三中分校
刘银茹 保定市清苑区第一中学
张淑娟 保定市蠡县中学
甄会兰 保定市曲阳县第一幼儿园
陈亚飞 保定市涿州市教师发展中心
张  霞 保定市涿州市三义小学
李向华 保定市望都县第二中学
马洪恩 保定市蠡县第二中学
王  飞 保定市涿州市实验中学
金凯生 保定市雄县朱各庄镇初级中学
荆  盼 保定市第一中学
孙  宁 保定师范附属学校
刘艳薇 保定市竞秀区花园街小学
张丽伟 沧州市华北油田第五中学
石素敏 泊头市第四中学
智建琴 沧州市第一幼儿园
马洪新 沧州市新华区实验小学
费灵芝 沧州市第五中学
张兴刚 沧州市第一中学
安梅英 沧州市海兴县第二中学
李志敏 沧州市河间市曙光小学
李晓华 沧州市黄骅中学
纪文莉 沧州市运河区南陈屯乡中心校
王  静 沧州市第十四中学
张荣花 沧州市黄河路小学
曹艳华 沧州市黄骅市第一幼儿园
张翠柳 沧州市第二幼儿园
黄淼良 衡水市武邑中学
杨玉习 衡水市深州市第二中学
张咏梅 衡水市桃城区教育局教研室
苏月英 衡水市故城县郑口中学
杨  丽 衡水市阜城县阜城镇初级中学
代  忖 衡水中学
白晓刚 邢台市第一中学
刘庆山 邢台市第七中学
袁彦果 邢台市龙泉小学
苏春峰 邢台市二十冶小学一分校
于永革 邢台市沙河市教师发展中心
刘振锋 邢台市第二十七中学
刘振生 邢台市南和县教师发展中心
王立芬 邢台市第二十四中学
李  君 邢台市第十五中学
李清真 邢台市第三中学
李志成 邢台市第二十三中学
汲润宪 邢台市第二中学
张丽红 邢台市马路街小学
马科敏 邢台市隆尧魏庄校区
毕景燕 邯郸市第二十五中学
赵黎明 邯郸市丛台区教研室
李玉娥 邯郸市馆陶县实验小学
史红霞 邯郸市第四中学
张秀芳 邯郸市第二中学
程光照 邯郸市邯山区教师进修学校
牛保云 邯郸市临漳县第一中学
李金泉 邯郸市第三中学
王荣芹 邯郸市鸡泽县毛遂中学
高雪梅 邯郸市第一中学
刘  蛟 邯郸市永年区第一中学
刘艳红 邯郸市磁县阜才中学
姜俊丽 邯郸市邯山区教育局教研室
周雅丽 邯郸市丛台区滏东小学
丁彦清 邯郸市广平县东张孟乡初级中学
来丽红 邯郸市复兴区岭南路小学
柴会恩 定州市西关南街小学
苏丽敏 定州市赵村初级中学
郭  壮 辛集市教科所
温志坚 河北工程大学附属学校
刘勤暖 河北师范大学附属中学
马铭冀 河北省教育发展研究与信息管理中心
柳文茂 河北师范大学附属实验中学
许九奎 河北省教育科学研究所